重装时时彩开奖记录|时时彩计划|
2019年4月22日星期一
  全国咨询热线:0411-82562038 设为主页 收藏本站 帮助中心 联系我们
中国职业教育考试门户网  
您当前的位置:首页 > 心理咨询师 > 网校公告 > 正文
11月全国心理咨询师统考综合评审实施方案及答辩考生名单
心理咨询师            发表时间:2010-12-12    来源:    编辑:xrhw_yj

11月全国统考综合评审实施方案  
根据2010年11月全国统考综合评审职业的报名情况以及评审考生论文汇总情况,现制定11月全国统考综合评审实施方案,请各单位参照执行。  
一、总体情况  
11月全国统考综合评审职业为企业培训师一级/二级、职业指导师一级及心理咨询师二级,其中参加企业培训师一级/二级综合评审考生为34人(沈阳、大连二级考生共32人,大连一级考生2人),职业指导一级考生为20人(省直考生12人,沈阳考生8人),心理咨询师综合评审考生为1326人(其中大连考生314人,丹东考生34人,其他地市考生共978人,注:以上考生人数不含提前评审考生74人)。  
二、综合评审总体安排  
本着便于考试组织、便于考生参与的原则,省中心拟确定综合评审在沈阳、大连两地组织,其中在大连市于12月11-12日组织心理咨询师职业综合评审(评审考生为大连及丹东考生共349人,每天3组答辩分组),其余职业考生将在沈阳市于12月4、5日以及11、12日组织(心理咨询师考生978人,每天4组答辩分组完成评审;职业指导一级20名考生于12月5日参加1组答辩分组评审;企业培训师二级/一级34名考生于12月11日参加1组答辩分组评审)。  
三、综合评审时间安排  
12月4-5日        上午:08:30-12:00  
下午:13:00-17:00  
12月11-12日    上午:08:30-12:00  
下午:13:00-17:00  
四、综合评审考点  
沈阳考点:辽宁省人力?#35797;?#31038;会保障厅三楼(沈阳市沈河区中山路377号,乘环路、125、129路一经街站下车);  
大连考点:沈阳军区卫生人员培训基地北院二楼(大连市中山区解放路700号,乘公交车2路、4路、403路、404路白云街站下车)。  
五、综合评审程序  
1、评审由评审组组长主持;  
2、考生进入评审室并出示准考证及身份证(如有缺少,参照11月全国统考考务要求操作);  
3、考生在5分钟内汇报论文的主要内容和主要说明的问题;  
4、评委进行提问,考生当场作答,答辩时间5-10分钟;  
5、考生回避,评委打分。  
6、考生备考时,考生须到评审现场组织人员处领取《综合评审意见与建议反馈表》,于综合评审结束后填写表格并将表格返回给评审现场组织人员。  
六、考生参考要求  
1、考生须持准考证及身份证参加综合评审,如有缺少,将参照11月全国统考考务要求确定其可否参考;  
2、考生原则上须按照考生分组时间参加综合评审;  
3、如考生在答辩日当天有紧急情况无法参加评审,应持考生单位或培训机构出具的情况说明(须盖公章)在考生答辩日当周的另一答辩日参加评审,评审前须将相关材料提供给评审现场组织人员,由评审现场组织人?#26412;?#20307;安排其评审次序;  
4、如考生无法在答辩日及当周的另一答辩日参加评审,考生须于12月2日前提前联络省中心进行答辩次序调整,经省中心同意后,考生可按照调整后的日期参加答辩。  
5、如考生在规定的综合评审时间内无故缺席答辩,综合评审成绩按缺考处理,费用不退不补。  
七、质量督导  
评委由质量督导人员在专家库中抽取,抽取时间为11月30日下午1:30,具体评委的抽取将由省厅纪检组及省中心质量督导部、考务部在省中心3楼会议室组织完成。  
八、联系人  
    大连市职业技能鉴定中心考务部:张杰  电话:0411-84369183;  
省职业技能鉴定中心考务部:    叶放  电话:024-22955289;  
省职业技能鉴定中心考务部:    罗辑  电话:024-22955819。  

辽宁省人力?#35797;?#21644;社会保障厅职业技能鉴定中心  
二0一0年十一月三十日  

心理咨询师(二级)论文答辩分组(大连) 

答辩时间: 
2010年12月11日 8:30—12:00  13:00—17:00 
每人5分钟左右 
第一组(上午) 
12月11日   8:30—12:00 
大连市 
张  影   万文娟   戴  瑶   陈玉兰   袁  征 
苗立壮   胡晓红   潘  瑾   高  靖   刘  震 
王玉林   王子言   汪培军   王东羽   高  岩 
荆  辉   苏?#20848;?nbsp;  刘  莹   张?#35797;?nbsp;  李晓丹 
侯艳俐   王  丹   王春华   陈红娟 
丹东市 
康  馨   娄晓梅   张屏屏   代娜新   周  宁   
林  苗   
第一组(下午) 
12月11日  13:00—17:00  
丹东市 
刘  舰   张福海   潘延东   史东艳   王晓燕 
秦志安 
大连市 
穆暄文   秦学彬   徐  杨   符译文   杜  军    
王文东   赫  丹   张桂琴   张晓蕾   田丽华    
徐  琦   王  垒   李宏孝   鄂  红   徐  晶    
文雅萍   丁怡平   王  萍   张  岩   钟晓华    
李云宝   张  丹   孙泽辉   崔立华  
心理咨询师(二级)论文答辩分组(大连) 
答辩时间: 
2010年12月11日 8:30—12:00 13:00—17:00 
每人5分钟左右 
二组(上午) 
12月11日   8:30—10:00 
大连 
王?#21578;?nbsp;   张志红    袁继峰    谭  飞    林  涛 
孔骁麒    王  浩    吕伟玲    代璐璐    洪  娜 
李  娜    毛德春    张秀卿    柳  杰    孙  晶 
高俊华    王静鑫    李  琛    吴本慧    姜  华 
李美函    姜玲玲    韩婷婷    朱洪霞     
丹东 
卢宝华    邓恒亮    康鹏宇    王  猛    任  和 
尹忠明     
二组(下午) 
12月11日   13:00—15:00 
丹东 
常  玉    贾龙峰    ?#23637;?#19996;    于  妍     
大连 
李钱荣    ?#21491;?#23454;    王  涛    林丽君    石立民 
周小嵩    王晓丹    刘文然    杨?#27827;?nbsp;   崔泽海 
孙爱丽    张香君    董  娜    冷景梅    姜  燕 
韩晓惠    曹秉才    杨  霞    王  旭    崔  红 
秦月春    马  超    张  妮    林景媛
心理咨询师(二级)论文答辩分组(大连)
答辩时间:
2010年12月11日 8:30—12:00  13:00—17:00
每人5分钟左右
第三组(上午)
12月11日   8:30—12:00
大连市
李  雪   王  雪   高  峰   徐  钧   秦  娜
朱玲会   李利娜   尹敏敏   戴  榕   董  楚
施  镜   郑洁欢   赵  越   许相媛   王韶华
赵湘峰   杨  瑞   殷子晴   赵振东   赵  伶
赵会晶   张天生   申晓芳   黄小纳   
丹东市
孙绍华   杨丽华   贾龙峰   王贵竹   蒋晓东
刘  蔚
第三组(下午)
12月11日  13:00—17:00 
丹东市
佟莹莹   邹德志   姜  娟   王景龙   邹云赋
贾书锋
大连市
孙福林   韩  智   郭  文   吴跃飞  ?#38498;?#33395;   
由继苗   吴  非   姜小江   杨秋琛  孙琳琳   
杨晓月   王  菲   曲  璐   王  楠  惠光蕾   
王秀丽   孙宏宇   张  妍   赵  华  梁  斌  
强  华   韩晓艳   李  奕   高  博      
心理咨询师(二级)论文答辩分组(大连) 

答辩时间: 
2010年12月12日  8:30—12:00  13:00—17:00 
每人5分钟左右 
一组(上午) 
12月12日   8:30—10:00 
大连 
刘朝晖     牟  炜     陈永欣     洪  鑫     张  兰 
李旭红     汤  羽     周志娟     王  莉     牛  瑞 
王一名     谢金雨     董  一     高  雯     李  慧 
宗蓓蓓     孙碧荣     温晓敏     谢小江     张  森 
蔡小霞     白  晶     王京芸     赵丽君     ?#38498;?#33395; 
苍  健     谢剑炜     刘恭辉     罗  莹     丁  颢 
一组(下午) 
12月12日   13:00—15:00 
大连 
赵宵鹏     王  辉     李巍巍     王丹丹     贾兆梅 
张晓静     王  琳     吴  杰     庞  丽     刘智新 
马艳辉     王洪友     刘  伟     滕  囡     王雪梅 
任红梅     ?#38498;?#38686;     向  前     刘毓红     王丽丽 
辛  娜     陈  菲     邢淑娟     崔春花     杨     慧 
尹连波     张  萍 
心理咨询师(二级)论文答辩分组(大连) 

答辩时间: 
2010年12月12日 8:30—12:00  13:00—17:00 
每人5分钟左右 
第二组(上午) 
12月12日   8:30—12:00 
大连市 
张巨澜    韩  冰    郭宏艳    鲁大田    姜丽华 
于莉娜    张升平    张爱丽    何智斌    孙玉梅 
刘梦涵    于银福    杨丽丽    温  聪    张伟太 
李  婵    陈雪娇    孙  平    张秀伟    谢明珠 
钟  萍    吴海燕    刘晓燕    潘  丽    何  勇 
高  琳    于晓媛    丁玲玲    刘永娟    张雪芳 
第二组(下午) 
12月12日  13:00—17:00  
大连市 
黎晓明    于丹阳    张  明    陈朝丽    由成鸣 
吴  杰    楚丽洁    宋春玲    张  丹    刘?#23721;?nbsp;
李一鸣    庞  源    白  雪    隋  良    于  昊 
孙毅萍    阎  楠    刘惠群    徐红艳    安  娜 
张?#26244;?nbsp;   鞠英姿    肖景荣    吕冬梅    宋晓飞 
强丽辉    吴  静  

心理咨询师(二级)论文答辩分组(大连) 

答辩时间: 
2010年12月12日  8:30—12:00  13:00—17:00 
每人5分钟左右 
三组(上午) 
12月12日   8:30—10:00 
大连 
李金福        原  昊        王  舒        谢  彤        李淑梅 
杨春燕        阎一鸣        杨玉雯        郭  红        ?#22869;?#30007; 
?#36164;?#33805;        吕丽红        王  红        程妙娜        唐少勇 
常  青        汪  江        张  琳        冷秋菊        高云鹤 
李实华        王维荣        王梳橦        洪永昌        于  宇 
郑  静        李  琳        孙希军        张晓琳        张?#20146;?nbsp;
三组(下午) 
12月12日   13:00—15:00 
大连 
于振强        郝  梅        董晓舫        王  侃        刁鹏飞 
刘  瑜        李英敏        葛艳丽        王丰黎        胡英男 
齐盈盈        刘丽娜        关丽君        于  颖        田  力 
李凤莲        姜冬红        李  颖        刘  倩        ?#26377;?#38401; 
张  伟        刘  博        王嘉伟        吴艳梅        巴雪冰 

重装时时彩开奖记录